Павел Магазеев и Евгений Петров - серебряные призеры юниорского чемпионата мира в эстафете

3 февраля, в канадском Кэнморе эстафетными гонками завершился чемпионат мира среди юниоров и юношей по биатлону. Отрадно отметить, что российская юниорская сборная 4х7,5 км в составе двух представителей Чувашии - Евгения Петрова и Павла Магазеева, а также товарищей по сборной Тимофея Лапшина и Алексея Волкова с двумя штрафными кругами и 15 дополнительными патронами финишировала второй. Эстафету выиграли немцы. Бронзовые награды завоевали белорусы.
Еще один чебоксарец, ныне проживающий в Уфе, Николай Якушов в составе юношеской эстафетной команды 3х7,5 км внес в копилку сборной страны бронзовую награду. Российское трио: Иван Пичужкин, Николай Якушев и Владимир Бурдинский уступило французам, которым удалось обойтись на дистанции без штрафных кругов и занять первое место, а также хозяевам трассы.

Результаты эстафетных гонок:

Юниоры. Эстафета 4х7,5 км. 1. Германия (Эрик Лессер, Симон Шемп, Бенедикт Доль, Флориан Граф) - 1:23.39,8 (0+13). 2. Россия (Евгений Петров, Тимофей Лапшин, Павел Магазеев, Алексей Волков) - отставание 3.04,9 (2+15). 3. Белоруссия (Сергей Руцевич, Владимир Чепелин, Виталий Цветов, Владимир Аленишко) - + 3.20,9 (2+6).

Юноши. Эстафета 3х7,5 км. 1. Франция (Флоран Клод, Клеман Жаклин, Людвиг Эрхарт) - 1:06.18,8 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов). 2. Канада (Куртис Венцель, Аарон Гилмор, Скотт Гоу) - отставание 1.58,6 (2+13). 3. Россия (Иван Пичужкин, Николай Якушев, Владимир Бурдинский) - + 2.37,4 (4+10).