Настольный теннис: грядут новые всероссийские старты

Финалами в командных соревнованиях в Новочебоксарске завершилось первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 18 лет.
В командных соревнованиях среди юношей победу одержала сборная Оренбургской области, за ней расположились сборные Саратовской области и Пермского края. Юношеская команда Чувашии заняла пятое место среди 12 сборных регионов Поволжья. К сожалению, и в личных соревнованиях хозяевам зала не удалось отличиться. Места на пьедестале почета распределились следующим образом: 1 – Ильдам Гадиев, 2 – Степан Шакутин (оба из Оренбурга), 3 – Дмитрий Субботин (Пермский край).
На одну строчку выше в командных соревнованиях поднялись наши девушки. Сборная в составе воспитанниц столичного СДЮСШОР по настольному теннису: Ирины и Анастасии Никифоровых, Ксении Ефимовой, Евгении Никитиной и Елены Водкиной заняла четвертое место, уступив места на пьедестале почета соперницам из Нижегородской (1 место), Оренбургской областей (2 место) и Татарстана (3 место).
В личных соревнованиях наибольшего успеха добилась кандидат в мастера спорта Ксения Ефимова. Она стала бронзовым призером первенства Поволжья. На верхнюю ступень пьедестала почета среди девушек поднялась нижегородская теннисистка Ксения Григорьева, "серебро" увезла в Татарстан Екатерина Осетрина. Шестерку сильнейших в турнирной таблице замкнула еще одна чебоксарка – прошлогодняя победительница первенства страны Ирина Никифорова.
Тем временем в Новочебоксарске готовятся к проведению еще одного турнира по настольному теннису. С 19 по 22 февраля здесь пройдет командное первенство России по настольному теннису среди женщин высшей лиги (группа "с"), где по итогам двух туров наша сборная в составе: сестер Ирины и Екатерины Никифоровых и Ксении Ефимовой идет без поражения. Тренируются спортсменки под руководством тренеров – Евгения Леонтьева и Камиля Насырова.