25 января в Спартаке прошел открытый турнир и чемпионат г. Чебоксары по каратэ Сетокан

25 января 2009 года в гор. Чебоксары в спортивном зале МУСК "Спартак" прошел открытый турнир и чемпионат г. Чебоксары по каратэ стиля Сетокан. Данный турнир украсило участие бойцов из республик Чувашия, Татарстан и из г. Тольятти Самарской области, в составе которых были многократные призеры, победители международных, европейских, мировых и российских турниров. На турнире спортсмены выступали по двум видам программы: по кумитэ (спортивные поединки) и по ката (выполнение формализованных движений выработанные основателями школы). На данных соревнованиях принимали участие и спортсмены Дома творчества детей и юношества Урмарского района. В упорной борьбе с сильнейшими спортсменами призовые места смогли завоевать: в возрастной категории 7-9 лет по ката Павлова Ксения завоевала 1 место, а по кумитэ она заняла 3 место. В абсолютной весовой категории среди девушек 14-15 лет по кумитэ и по ката Григорьева Людмила завоевала 2 место. Разумов Дмитрий весовой категории свыше 55 кг среди юношей 14-15 лет завоевал 3 место. Вышеназванные спортсмены учатся в МОУ "Шигалинская ООШ" Урмарского района и тренируются под руководством тренера инструктора Юрия Григорьева. Участвуя с такими сильными спортсменами на этих соревнованиях, урмарцы приобрели огромный опыт для дальнейшей учебы. Также на данных соревнованиях хорошие результаты показал уроженец п. Урмары Сергей Петров, который в данное время учится Чувашском государственном университете. Он в возрастной категории 18 лет и старше по кумитэ весовой категории свыше 65 кг завоевал 1 место, также в составе команды из Чувашии по кумитэ Сергей завоевал третье место. Отрадно отметить, что во всех боях урмарец вышел с победой, тем самым внес большой вклад в копилку побед сборной Чувашии. Сергей является достойным примером для наших юных спортсменов. А по итогам соревнований первое место по командному кумитэ завоевали спортсмены из г. Тольятти Самарской области, вторыми стали спортсмены из Татарстана. Спортсмены из Урмарского района приглашены 1 февраля 2009 года на открытый турнир федерации ВАДО-КАЙ Чувашской Республики по каратэ, посвященный памяти Е.Я. Скрипкина. Надеемся, и на этом турнире наши спортсмены покажут хорошие результаты, защищая честь своей школы и района. Также начали подготовку к соревнованиям, которые состояся 15 февраля 2009 года в г. Чебоксары. От имени родителей и каратистов Урмарского района выражаем благодарность за предоставление автотранспорта для поездки на данные соревнования заместителю главы Урмарского района по социальным вопросам - начальнику отдела образования и молодежной политики Юрию Васильевичу Соколову и директору Дома творчества детей и юношества Урмарского района Людмиле Ивановне Николаевой.