В Чебоксарах состоялся II традиционный всероссийский турнир по настольному теннису

С 1 по 3 декабря 2006 года в столице республики прошел II традиционный всероссийский турнир по настольному теннису среди ветеранов на призы ФГУП "Чебоксарское ПО им. В.И. Чапаева".

В соревнованиях приняло участие около 70  ветеранов настольного тенниса из Самары, Жигулевска, Нижнего Новгорода, Республики Татарстан, Республики Марий-Эл, Кировской области, Дзержинска, районов Чувашской Республики, г. Новочебоксарска и г. Чебоксары.

Чувашскими спортсменами было завоевано 8 золотых, 3 серебряных и  1 бронзовая медаль во всех разрядах.

В мужском одиночном разряде победителем в возрастной категории 30-39 лет стал представитель Чувашского отделения Сбербанка России Сергей Иванов (г. Чебоксары). В возрастной категории 50-59 лет первой ракеткой стал главный инженер ОАО "Дорисс" Сергей Юрьев. Бронзовая медаль в категории 60 лет и старше досталась нашему земляку Николаю Метлову, ставшему также серебряным призером парного турнира.

Среди женщин 50-59 лет золотую медаль завоевала работница ФГУП "Чебоксарское ПО им. В.И. Чапаева" Людмила Климова.

Самым "урожайным" по количеству наград стало выступление на турнире тренера-преподавателя чебоксарской СДЮСШОР по настольному теннису Дмитрия Ананьева (возрастная категория 40-49 лет). Он завоевал золотые медали в мужской паре (с коллегой по работе, тренером СДЮШОР Юрием Антоновым), в миксте (со спортсменкой из Самарской области Ларисой Балашовой), и, доказав свое бесспорное превосходство в финальном поединке с чемпионом России среди ветеранов Игорем Мигаловым из Нижнего Новгорода, стал абсолютным победителем этого турнира.

Федерация настольного тенниса Чувашской Республики и г. Чебоксары выражает благодарность Генеральному спонсору турнира - ФГУП "Чебоксарское ПО им. В.И. Чапаева", предоставившему призы победителям и призерам соревнований, за помощь в организации и проведении данного мероприятия.