В Чебоксарах прошли легкоатлетические старты школьников

В легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №1 Минспорта Чувашии (г.Чебоксары, ул.Шевченко, 2) в минувшую субботу состоялось открытое первенство города Чебоксары по легкой атлетике среди юношей и девушек 1994-95 гг.р. Кроме хозяев зала в соревнованиях приняли участие учащиеся спортивных и общеобразовательных школ г. Чебоксары, ДЮСШ № 2 г. Новочебоксарск, а также гости из г. Зеленодольск (Татарстан).
Юные легкоатлеты соревновались в забегах на дистанции 60 метров, 300 метров, 1000 метров, а также в прыжках в длину и высоту.
В беге на 60 метров не было равных Федоровой Юлии и Сергееву Игорю (оба из СДЮСШОР №1). Тренирует молодых спортсменов Морозова С.Н. На дистанции 300 метров отличились Гараева Анастасия (СДЮСШОР №1) и Сорокин Алексей (ДЮСШ №3 г. Чебоксары). Забеги на стайерские выиграли Ильина Нина (СДЮСШОР №8) и Кальметов Иван (ДЮСШ №3).
Вторую медаль в день соревнований завоевал Сергеев Игорь. В прыжках в длину он показал результат 5 метров 81 сантиметр и завоевал золотую медаль. Среди девушек победу одержала Ильина Вероника (ДЮСШ № 2 г. Новочебоксарск).
На этой неделе 6 декабря в легкоатлетическом манеже РГУДОД "СДЮСШОР № 1" пройдут традиционные открытые республиканские соревнования по легкой атлетике памяти первого директора спортивной школы С.Быстрова. К стартам приглашаются юные легкоатлеты в возрасте 11-14 лет. Начало соревнования в 11.00.