С победой - на XXII Кубке мира по спортивной ходьбе в Ла-Корунье!

Целых восемь медалей принес в копилку наград Чувашии XXII Кубок мира по спортивной ходьбе в Ла-Корунье.

Особенно результативным для нашей команды оказался вчерашний день соревнований. Спортсменкам Чувашии не нашлось равных на завершающей Кубок дистанции - 10 км среди юниорок. Вера Соколова завоевала золото - с результатом 44 мин 49 сек, установив новый рекорд Кубков мира. Следом за ней финишировала Александра Кудряшова (44 мин 52 сек). Тем самым наши ходочки обеспечили победу и в командном зачете среди юниорок.

Итак все четыре спортсмена республики завоевали в Ла-Корунье командные золотые медали. В личном зачете, кроме того, золото у Веры Соколовой, серебро - у Олимпиады Ивановой и Александры Кудряшовой, бронза - у Алексея Григорьева.