На зимнем чемпионате Чувашии пловцы собрали "урожай" новых рекордов

Зимний чемпионат и первенство Чувашии по плаванию, прошедший 21-22 ноября в столице республики на базе Дома здоровья Минспорта Чуваши, ознаменовался установлением 7 новых абсолютных и столько же юношеских рекордов республики. Борьбу за титул чемпиона вели свыше 200 ведущих пловцов Чувашии, представлявшие сборные команды Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря, Шумерли и поселка Новые Лапсары. В течение двух дней в острой конкурентной борьбе в личном первенстве спортсмены разыграли 40 комплектов медалей. В общекомандном зачете с большим преимуществом лидировали хозяева бассейна - объединенная команда СДЮСШОР №9 по плаванию и СОШ №61 г.Чебоксары. На втором месте - новочебоксарцы, представленные воспитанниками СДЮСШОР №3 и ДЮСШ №2. Бронзовыми призерами стала сборная Алатыря. Прошлогодние дебютанты - сборная Шумерли заняла четвертую строчку итогового протокола.
Чемпионами Чувашии-2008 и обладателями новых абсолютных рекордов республики стали: Максим Кошалев (дистанция 800 м вольным стилем); Екатерина Иванова (200 м на спине и 100 м комплексное плавание); Артем Воронов (50 м на спине); Андрей Гориянов (100 м комплексное плавание). Примечательно, что новых 2 рекорда Чувашии были установлены и в эстафетах. Эстафетная сборная СДЮСШОР №9 в составе мастеров спорта России Артура Дмитриева, Артема Воронова, Антона Иванова и Максима Кошелева сумела обновить рекорды Чувашии 10-летней давности сразу в двух эстафетах: 4Х200 вольным стилем и 4Х100 комбинированном плавании.