Вячеслав Ластухин успешно дебютировал на чемпионате и Кубке России по тяжелой атлетике

Выпускник Вурнарского ДЮСШ, ныне учащийся Чебоксарпского УОР и Школы высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева Вячеслав Ластухин в минувшую пятницу дебютировал на взрослом чемпионате и Кубке России по тяжелой атлетике. Выступая в весовой категории 77 кг, подопечный тренера-преподавателя ШВСМ Геннадия Иванова показал хороший личный результат. Победитель первенства страны этого года в рывке поднял 145 кг, а в толчке – 175 кг. Таким образом, с результатом двоеборья 320 кг, спортсмен занял 7 строчку турнирной таблицы.
На этой неделе Вячеслав поборется за титул чемпиона Чувашии по тяжелой атлетике в отдельных видах упражнений, который пройдет 29-30 ноября в столичной ДЮСШ №1 (ул. Кадыкова, д. 16 А). В дальнейших планах спортсмена – отобраться на предстоящем в декабре первенстве России среди спортсменов до 23 лет на чемпионат Европы. В первенстве страны нашу республику будет представлять еще один воспитанник ШВСМ – Денис Андриянов.