Баскетбол: определились победители первенства Чувашии - 2008

В течение пяти дней с 20 по 24 октября в Чебоксарах проходило первенство Чувашской Республики по баскетболу среди юношей и девушек. В розыгрыше первенства приняли участие 12 баскетбольных команд (6 юношеских + 6 команд девушек), представлявшие всего три горда - Чебоксары, Новочебоксарск и Алатырь. Юноши соревновались в игровом зале ДЮСШ по баскетболу им. В.Грекова, девушки же оспаривали победу в зале ДЮСШ №1.
У девушек основная борьба за первое место развернулась среди воспитанников столичной школы баскетбола. В упорнейших встречах с соперницами победу одержали подопечные Татьяны Тюриной - команда "Динамо-ДЮСШ по баскетболу им. В.Грекова" В финале они обыграли своих подруг по спортивной школе, представлявших команду "Надежда" (тренер Татьяна Александрова). Бронзовые медали достались баскетболисткам из Алатыря (тренер Евгений Лазарев).
В споре среди юношей алатырской баскетбольной дружине не оказалось равных (тренер Геннадий Алатырцев). В финале сборная Алатыря не оставила хозяевам зала - подопечным Ларисы Павленко никакого шанса на победу. Третью ступень пьедестала почета заняли Новочебоксарцы - воспитанники ДЮСШ №1 (тренер Анежела Егорова).
Эстафету соревнования принимают женские баскетбольные команды. С 6 ноября в игровом зале столичного ДЮСШ №1 стартует чемпионат Чувашии по баскетболу среди женских команд.