Бадминтон: разыграны медали чемпионата Чувашии

В спортивном зале ДЮСШ №1 г.Чебоксары завершился чемпионат Чувашской Республики по бадминтону. Титул чемпиона Чувашии-2008 оспаривали 68 спортсменов, среди которых было немало титулованных спортсменов - призеров и победителей чемпионатов и первенств Чувашии, России, Европы и участники Сурдлимпийских игр. В течение трех дней спортсмены разыгрывали медали в одиночном, парном и смешанном парном категориях. Среди мужчин титул чемпиона республики завоевал кандидат в мастера спорта России, 24-хлетний чебоксарец Юрий Григорьев, в финале обыгравший мастера спорта международного класса, участника Сурдлимпиих Игр Михаила Ефимова. Бронзовым призером стал студент Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Александр Иванов.
В женской одиночной категории победу оспаривали 28 сильнейших бадминтонисток. Так уж получилось, что на пьедестале почета оказались три Анастасии. Победа досталась студентке Чебоксарского кооперативного института Анастасии Антоновой. Серебряным и бронзовыми призерами соответственно стали Настя Сорокина (СК "Восторг" пос.Сосновка) и Настя Илюшина (ДЮСШ №1).
В парных играх победителями стали: среди мужчин - чемпионы мира-2007 в командной игре Михаил Ефремов и Феликс Галкин, среди женщин - Антонова и Илюшина Анасассии. В турнире среди смешанных дуэтов не оказалось равных паре Иванов-Антонова, в финале обыгравших хозяев зала Михаила Ефимова и Галину Краснову.