Сборная Чувашии выиграла чемпионат России по кроссу

Уверенную победу одержала сборная Чувашии на чемпионате и первенстве России по кроссу. Соревнования прошли в минувшие выходные в Оренбурге. На 88 очков удалось нашим кроссменам опередить команду хозяев, ставшей серебряным призером соревнования. "Бронза" - у представителей Удмуртии (Чувашия – 233 очка, Оренбургская обл. – 145, Удмуртия - 127).
На трассе уральского города протяженностью от 2 до 10 км спортсмены разыграли медали в шести возрастных группах. Победительницей юниорского забега на 4 км стала учащаяся Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Екатерина Горбунова. В забеге на 6 км (среди юниорок до 23 лет) лидировала Наталья Пучкова. Юниоры – мужчины до 23 лет соревновались на дистанции 10 км. В этой группе серебряным призером стал чебоксарец Степан Киселев. В мужском забеге на 10 км третьим пересек финишную прямую Сергей Емельянов. Еще одну "бронзу" в копилку сборной в забеге девушек на 2 км внесла Виктория Иванова.
Вот уже третий год в программу осеннего чемпионата включен эстафетный кросс. В этом году эстафетная сборная республики в составе Екатерины Горбуновой, Дениса Головина, Ирины Дмитриевой и Сергея Емельянова преодолела 4-км-ую кроссовую дистанцию с третьим результатом.