Дуатлонист Сергей Яковлев представил Чувашию на чемпионате мира

В итальянском городе Римини в минувшие выходные прошел чемпионат мира по дуатлону, где в составе российской сборной выступил представитель Чувашии - воспитанник Республиканской школы высшего спортивного мастерства и СДЮСШОР №3 Минспорта Чуваши – мастер спорта международного класса Сергей Яковлев. В индивидуальной гонке у мужчин (бег 10 км + велосипед 40 км + бег 5 км) победу праздновал Эмей из Великобритании (1:48.00), опередивший бельгийца Эрноутса (1:48.07), "бронзу" завоевал португалец Силва (1:48.36). Лучшим из россиян стал Сергей Яковлев, который пересёк финишную черту с четвёртым результатом (1:48.52). Это лучший результат Сергея на чемпионате мира, (до этого в 2006 году он был шестым), и это при том, что на старт спортсмен вышел с травмированной на этапе Кубка Европы в начале сентября ногой.
Программа чемпионата завершилась эстафетной гонкой (3 Х бег 2 км + вело 8 км + бег 1 км), где российское трио в составе чебоксарца Сергея Иванова, санкт- петербуржца Юлиана Малышева и представителя Пензы Максима Иванова также заняла четвертое место в итоговом протоколе. Стоит отметить, что после второго этапа российская команда занимала вторую позицию. Но, к сожалению, неудача постигла российскую сборную на заключительном этапе, когда Максим Иванов попросту запутался в транзитной зоне и потерял 10-15 секунд, которые, по сути, и отделили россиян от пьедестала почета.