Биатлонистки отличились на Урале

В Екатеринбурге прошло первенство России по летнему биатлону, в котором достойно выступили биатлонистки Чувашской Республики. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 1990-91 годов рождения. На счету наших спортсменок 1 золотая и две серебряные медали. Победительницей первенства страны в спринтерской гонке на 4 км стала мастер спорта России из Чебоксар Татьяна Семенова. Не на много отстала от подруги кандидат в мастера спорта Кристина Рыбакова и завоевала серебряную медаль. Шестерку лучших замкнула еще одна представительница Чувашии Татьяна Казакова. Но медаль Татьяна все же завоевала, показав второй результат в состязаниях по общей физической подготовке, в которых биатлонисты выявляли лучших в стрельбе, прыжках и силовых дисциплинах – подтягивания, отжимания и упражнениях на пресс.
Все спортсменки являются воспитанницами Республиканской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии.