Милиционеры бросились врукопашную

25 сентября в Детско-юношеской спортивной школе №1 города Новочебоксарска прошел чемпионат МВД по рукопашному бою. В нем приняли участие 128 сотрудников милиции из 26 подразделений. Соревнования открыл заместитель начальника управления кадров МВД Евгений Юрин. Он подчеркнул, что милиционеры призваны обеспечивать порядок и охранять покой граждан и не последнюю роль в этом играет физическая подготовка сотрудников, особенно боевые единоборства. Милиционеры почтили минутой молчания память погибшего в Чечне бойца СОБРа Изосима Башкирова, в честь которого уже в одиннадцатый раз проводятся эти соревнования. Участники боролись в восьми весовых категориях: от 60 до 90 кг, и ни один бой не оставил зрителей равнодушными. По мнению специалистов, явными фаворитами соревнований являлись бойцы отряда милиции специального назначения (ОМСН), вдохновляемые заместителем командира Александром Тимофеевым. Это показывают и результаты соревнований. В личном первенстве золото завоевали:

- свыше 90 кг – Василий Хорасев (ОМСН).

Кроме этого медалью за волю в победе наградили сотрудника отряда милиции специального назначения Михаила Лапшина. ОМСН в итоге и стал бесспорным победителем в командном зачете. Второе место - у ОМОНа, а бронзовыми призерами чемпионата стали спортсмены из ГИБДД. Победители соревнований примут участие в общероссийском чемпионате МВД, который скоро пройдет в Туле.