Состоялся чемпионат города Чебоксары по бадминтону среди инвалидов с ПОДА

В преддверии Международного дня инвалидов в чебоксарской ДЮСШ №1 состоялся чемпионат города по бадминтону среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, организованный управлением физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары в целях повышения спортивного мастерства, привлечения к регулярным занятиям спортом инвалидов.

В мужской одиночной категории победу одержал кандидат в мастера спорта Динар Гинетуллин, Надежда Орлова стала сильнейшей в женской одиночной категории.

В мужской парной категории чемпионский титул завоевали Динар Гинетуллин и Денис Мохортов, среди смешанных пар отличились Павел Попов и Надежда Орлова.

Все спортсмены тренируются в отделении бадминтона детско-юношеской спортивно-адаптивной школы у наставника Г.В. Сергеева.

Победители и призеры соревнований получили в награду дипломы и медали администрации города Чебоксары, а также призы, учрежденные Республиканским фондом поддержки детства и инвалидов "Надежда" и партией "Единая Россия".

Проведенные соревнования стали для чебоксарских спортсменов пробой сил перед выездом на традиционный открытый турнир по бадминтону среди инвалидов с ПОДА "Кубок Префекта Южного административного округа г.Москвы - 2006" в рамках Всемирной декады инвалидов"(30 ноября - 5 декабря 2006 г.) Чувашскую Республику в столице России будет представлять команда из 5 человек, причем дорожные расходы взял на себя Республиканский фонд поддержки детства и инвалидов "Надежда".