Чебоксарка Татьяна Акимова выиграла биатлонный спринт на Кубке России "Ижевская винтовка"

Чебоксарка Татьяна Акимова выиграла биатлонный спринт на Кубке России "Ижевская винтовка"Чебоксарка Татьяна Акимова выиграла биатлонный спринт на Кубке России "Ижевская винтовка"

Воспитанница чувашской школы биатлона Татьяна Акимова в воскресенье, 27 декабря, держала победу в спринте на третьем этапе розыгрыша Кубка России по биатлону "Ижевская винтовка".

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в гонке на 7,5 км с одним промахом наша землячка почти на 10 секунд опередила чисто стрелявшую олимпийскую чемпионку Светлану Слепцову из Ханты-Мансийска. Замкнула тройку лучших Анастасия Загоруйко из Тюменской области.

Напомним, неделю назад Татьяна победила в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходил в Обертиллиахе (Австрия). По итогам гонки в Ижевске подопечная Заслуженного тренера республики Анатолия Акимова  включена в состав основной женской сборной команды России для участия в четвёртом этапе Кубка мира, стартующем 8 янвая в германском Рупольдинге. К национальной команде воспитанница республиканской СДЮСШОР №2 присоединится на сборе в Поклюке 30 декабря.

Состав на Кубок мира: Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова, Татьяна Акимова и Анастасия Загоруйко, которая для получения квалификации IBU выступит на 4–м этапе Кубка IBU.