Сергей Иванов завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по легкой атлетике

Бронзовой медалью пополнил свою копилку воспитанник чувашской школы легкой атлетики Сергей Иванов на завершившемся 22 июня во французком Ансии 29-м Кубке Европы по легкой атлетике. В финальном забеге на 3000 м подопечный Заслуженного тренера Чувашии Анатолия Петрова всего лишь доли секунды уступил своим обидчикам - англичанину и испанцу, завоевавшим соответственно золотую и серебряные медали. Результат Сергея Иванова - 8.01,91.
Среди мужчин на дистанции 5000 м победу оспаривал еще один представитель нашей республики - учащийся республиканской Школы высшего спортивного мастерства Степан Киселев, который замкнул 8-ку сильнейших финального забега.
В общекомандном зачете мужская сборная России заняла пятую строку табели о рангах. Женская сборная нашей страны в очередной раз праздновала командную победу.