Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание сайтов, оптимизированных под мобильные устройства

В Чувашии открыто народное голосование на определение лучшего спортсмена года

В Чувашии открыто народное голосование на определение лучшего спортсмена годаВ Чувашии открыто народное голосование на определение лучшего спортсмена года

На сайте Минспорта Чувашии открыто народное голосование на определение лучшего спортсмена года.

В течение двух недель (до 11 января) посетители сайта смогут отдать свои голоса лучшим спортсменам в трех номинациях: среди основного состава («Спортсмен года»), спортивного резерва («Золотой резерв») и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья ("Спортсмен года в адаптивном спорте"). В число номинантов вошли 16 спортсменов, наиболее успешно представлявшие Чувашию на официальных стартах международного уровня. Победители в каждой номинации будут отмечены специальным Кубком на традиционном вечере чемпионов.

На титул "Лучший спортсмен года" претендуют:

В номинации «Спортсмен года» (проголосовать здесь...)

Ирина Калентьева - Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер чемпионата мира в кросс – кантри 2015 года

Анжелика Сидорова - Заслуженный мастер спорта России, чемпионка Европы в помещении в прыжках с шестом, участница чемпионата мира 2015 г.;

Марина Пандакова - Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, серебряный призер XXVIII Всемирной летней универсиады 2015 г.в спортивной ходьбе на 20 км;

Полина Фёдорова - Мастер спорта России по спортивной гимнастике, двукратная чемпионка и серебряный призёр XXVIII Всемирной летней универсиады 2015 г.;

Эдера Лаврентьева - Мастер спорта России по самбо, победительница Кубка Европы, бронзовый призер первенства мира по самбо среди юниорок 2015 г;

Алексей Германов - Мастер спорта России по спортивной аэробике, чемпион Европы по спортивной аэробике – 2015.

В номинации "Золотой резерв" (проголосовать здесь...)

Ольга Терентьева - Мастер спорта России по велоспорту - маунтинбайку, серебряный призер первенства мира по велоспорту- маунтинбайку 2015 г.;

Клавдия Афанасьева - мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, победительница Кубка Европы и первенства Европы в спортивной ходьбе на дистанции 10 км среди юниорок;

Вера Лоткова - кандидат в мастера спорта по самбо, победительница первенства мира по самбо среди девушек 2015 г.;

Екатерина Михайлова - кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, победительница первенства мира по вольной борьбе среди девушек 2015 года;

Даниил Леонидов - мастер спорта России по шашкам, серебряный призер первенства Европы по шашкам 2015 г.;

В номинации "Адаптивный спорт" (проголосовать здесь...)

Елена Иванова - Заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка мира по спорту лиц с ПОДА, легкая атлетика 2015 г.

Константин Репин - кандидат в мастера спорта по спорту лиц с ПОДА, легкая атлетика, победитель в беге на 200 м, 400 м, эстафетном беге 4х100 м и бронзовый призер в беге на 800 м первенства мира среди юниоров по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – легкая атлетика 2015 г.;

Фёдор Григорьев - кандидат в мастера спорта по спорту глухих, настольный теннис, победитель в парном разряде, серебряный призер в смешанном парном разряде, бронзовый призер в одиночном разряде первенства Европы по спорту глухих, настольный теннис 2015 г.;

Рамиль Гарифуллин - кандидат в мастера спорта по спорту глухих в дисциплине армспорт, двукратный чемпион чемпионата мира по спорту глухих – 2015 в весовой категории до 70 кг;

Дмитрий Степанов - кандидат в мастера спорта по спорту лиц с ПОДА в дисциплине пауэрлифтинг, победитель в весовой категории 59 кг первенства Европы- 2015

Голосование продлится до 11 января 2016 года.

Теги:Теги: легкая атлетика плавание вольная борьба спортивная гимнастика кросс-кантри велоспорт