Чебоксарские спортсмены - победители Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Чебоксарские спортсмены - победители и призеры Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в МосквеЧебоксарские спортсмены - победители и призеры Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Москве

19-20 декабря в Москве прошли традиционные всероссийские соревнования по легкой атлетике среди студентов "Звезды студенческого спорта". Ежегодное мероприятие проводится с целью развития юношеского спортивного движения и пропаганды успешных выступлений российских студентов-спортсменов как фактора популяризации студенческого спорта в Российской Федерации.

На дорожку московского манежа вышли более 300 участников – представителей 50 вузов со всех концов России. По программе турнира спортсменам необходимо было пройти несколько состязаний: бег на 60 м, 300 м, 600 м, 1000 м, 3000 м, барьерный бег 60 м, эстафету 4х200м, прыжки в длину, высоту, тройным, с шестом, толкание ядра, ходьбу 5000 м.

Как сказано в пресс-релизе Администрации Московского района г. Чебоксары, из чувашских спортсменов нужно отметить Марину Сизову, которая стала дважды победительницей: выиграла бег на 60 м – 7.47 и в беге 300 м – 39.07. Отличилась и юная Мальвина Михайлова, она стала чемпионкой в беге на 1000 м – 2.53,70.

В ходьбе на 5 км среди юношей победил Захар Слива (21.10.84), на 2 месте – Александр Никитин (21,18,12), 3 место присудили Михаилу Любавину (21.50,41), 4 место взял Владимир Никитин (22.15, 38). В ходьбе на 5 км среди девушек победу одержала Кристина Семинихина (25.48,14), на 2 месте – Татьяна Кошкина (25.48,95).

Теги:Теги: легкая атлетика Звезды студенческого спорта СДЮСШОР №8