Команда "АквАйспорт-Чувашия" вошла в тройку лучших команд России

Команда "АквАйспорт-Чувашия" вошла в тройку лучших команд РоссииКоманда "АквАйспорт-Чувашия" вошла в тройку лучших команд России

IV открытый Кубок городов России по зимнему плаванию прошел 11 - 13 декабря 2015 г. в г. Тюмень на озере Чемпионов.

В соревнованиях приняли участие   более 350 участников из 30 городов страны,  а также пловцы из Эстонии, Ирландии, Великобритании, Чили, Аргентины и США.

Команда аквайсменов федерации "АквАйСпорт-Чувашия" в упорной борьбе завоевала командный Кубок за третье место в общекомандном зачете.

В командном зачете первое место завоевал клуб "Аквайс-Сиб" г. Новосибирск, второе место у команды "Пингвин" из г. Иваново, третье – у команды "АквАйСпорт-Чувашия" г. Чебоксары.

Всего наши пловцы завоевали 17 медалей.

Особенно отличился Андрей Горяинов - мастер спорта по плаванию, сотрудник МЧС России по Чувашии, занявший пять первых мест на дистанциях 25 и 50 м. вольным стилем и финским брассом и на дистанции 100 м. На всех дистанциях он показал наилучший абсолютный результат среди всех участников. Равным ему никого не было.

Успешно дебютировал Александр Егоров, который впервые проплыл 500 м. в ледяной воде, завоевав 4 место. На дистанции 50 м. финским брассом у него был лучший результат - 1 место, 2 место занял также наш пловец Осипович Сергей на этой же дистанции.

Три бронзовые медали принес в копилку нашей сборной Андронов Михаил (пловец с ограниченными возможностями), уступив сотые доли секунды действующим чемпионам мира. Соревнуясь со всеми на равных условиях, без всяких поблажек для себя, он проплыл дистанции 50, 100 и 200 м. вольным стилем.

Пять медалей завоевала Александрова Татьяна, из них одну золотую, три серебряные и одну бронзовую на дистанциях 25, 50, 100, 200 и 450 м. вольным стилем.

Ерпылева Светлана, участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Козловскому району, принесла нашей команде две медали: серебряную за дистанцию 50 м. финским брассом и бронзовую 100 м. вольным стилем.

Команда федерации "АквАйСпорт-Чувашия" выступила в двух эстафетах 4 х 25 м.: вольный и комбинированный стиль, заняв соответственно 6 и 5 место из 18 и 12 эстафетных команд.