Завершились республиканские соревнования по спортивному туризму "Золотой карабин"

Завершились республиканские соревнования по спортивному туризму "Золотой карабин"Завершились республиканские соревнования по спортивному туризму "Золотой карабин"

29 ноября в Цивильской средней школе № 1 им. М.В. Силантьева состоялся II этап республиканских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотой карабин».

В состязаниях приняло участие 180 спортсменов из Чувашской республики, Республики Марий Эл и Ульяновской области. Ребята соревновались на дистанции пешеходная (личная) 2 класса в трех возрастных группах: мальчики и девочки 10-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет и юниоры и юниорки 16-18 лет.

Сборную Детско-юношеской спортивной школы № 10 представляли 20 воспитанников отделения спортивного туризма под руководством тренеров-преподавателей Анны Андреевны и Ирины Прокопьевой.

Среди мальчиков в соревнованиях 5 место завоевал Максим Шурнеев, 8 место – Григорий Казаков. Среди девочек 9 место заняла Ольга Мякишева, выполнив 2 юношеский разряд. Среди девушек одержала уверенную победу Екатерина Витлейкина, Мария Михайлова остановилась на 5 строчке итогового протокола, Виктория Николаева стала 8-ой. Среди юношей Александр Максимов занял 8 место. Самые маленькие спортсмены отделения спортивного туризма ДЮСШ № 10 Марат Фатхетдинов (9 лет) и Артем Степанов (8 лет) успешно завершили дистанцию.

6 декабря сборная команда Детско-юношеской спортивной школы №10 отправится на свой следующий старт - это открытый кубок Республики Марий Эл в поселке Куженер.

Поздравляем всех участников и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем успехов и удачи на следующих стартах!