На межрегиональных соревнованиях по биатлону Вячеслав Акимов завоевал бронзу

На межрегиональных соревнованиях по биатлону Вячеслав Акимов завоевал бронзуНа межрегиональных соревнованиях по биатлону Вячеслав Акимов завоевал бронзу

В минувшие выходные в п. Уват Тюменской области состоялись межрегиональные соревнования по биатлону среди мужчин и юниоров на призы Администрации Уватского района.

Чувашию на этих стартах представляли Акимов Вячеслав (МСМК), Охотников Павел (МС) и Петров Евгений (МС). Всего в соревнованиях приняли участие более 150 биатлонистов из разных регионов страны. В первый день соревнований спортсмены разыграли награды в спринтерской гонке на 10 км. В этой дисциплине нашим спортсменам не удалось вырваться в лидеры.

Во второй день соревнований Вячеслав Акимов сумел отличиться в гонке преследования на 12,5 км.  Он занял третье место среди юниоров, показав время 37:07.2. Лидеру Сергею Корастылеву (Красноярский край) подопечный А.В.Акимова уступил 21.7 секунды.

Напомним, что 23 ноября т.г. Вячеслав Акимов уже был вторым в персьюте на межрегиональных соревнованиях по биатлону в г. Тюмень.

Что касается остальных представителей Чувашии, то Охотников Павел закрепился на 16-й позиции в спринте, а в гонке преследования – на 18-й.  Евгений Петров занял 34 место в спринте и 26 место в пасьюте.  Подняться выше в итоговом протоколе им помешала стрельба, над чем, по словам Павла, они усиленно продолжают работать.