Спортсмен из Чувашии стал чемпионом мира по борьбе корэш

Спортсмен из Чувашии стал чемпионом мира по борьбе корешСпортсмен из Чувашии стал чемпионом мира по борьбе кореш

В Казани на прошлой неделе прошел чемпионат мира по борьбе корэш, собравший во Дворце единоборств "Ак Барс" более 60 атлетов из 20 стран мира.

Спортсмены разыгрывали медали не только в личном, но и командном зачётах. По итогам противостояния, командное "золото" безоговорочно завоевала сборная России. Все шесть борцов российской команды, среди которых был и представитель Чувашии Марат Купенков, одержали уверенные победы в своих весовых категориях. Уроженец Батыревского района защищал спортивную честь страны в весовой категории до 60 кг. Успешно проведя предварительные схватки, подопечный Виталия Васильева в финале выиграл у представителя Узбекистана Абдурасула Кхабибулаева, чемпиона Всемирной летней Универсиады 2013 года.