Рукоборцы Чувашии привезли с чемпионата мира шесть наград

Рукоборцы Чувашии привезли с чемпионата мира шесть наградРукоборцы Чувашии привезли с чемпионата мира шесть наград

С 21 по 25 ноября в польском городе Румия проходил II чемпионат мира по армрестлингу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В составе сборной команды России приняли участие три спортсмена детско-юношеской спортивно-адаптивной школы г. Чебоксары.

Наши рукоборцы состязались в группе спортсменов Arm4 (с нарушением зрения) и завоевали шесть медалей.

Рамиль Гарифуллин стал обладателем двух наград высшего достоинства в весовой категории до 70 кг. В первый день борьбы он первенствовал в соревнованиях на левой руке, во второй - на правой. В этой же весовой категории две бронзовые медали выиграл Сергей Ванин. Среди участников до 86 кг ещё две бронзовые награды в копилку сборной принес Сергей Абозин.