Воспитанник новочебоксарской школы хоккея участвует в молодежной Cуперсерии Канада – Россия

Воспитанник новочебоксарской школы хоккея участвует в молодежной Cуперсерии Канада – РоссияВоспитанник новочебоксарской школы хоккея участвует в молодежной Cуперсерии Канада – Россия

Сегодня в канадском городе Келоуна стартовала ежегодная молодежная Cуперсерия Канада – Россия, где в составе сборной команды нашей страны принимает участие воспитанник новочебоксарской школы хоккея, ныне игрок Казанского "Барса" Александр Протапович.

Как сказано в пресс-релизе на сайте Администрации города Новочебоксарска, в стартовом матче молодёжная сборная России под руководством Валерия Брагина встречалась с командой Западной хоккейной лиги. К сожалению, в первых двух периодах хозяева площадки в Келоуне устроили настоящий разгром гостям в виде шести заброшенных шайб. В заключительной 20-минутке наши спортсмены отыграли три шайбы, но на большее их не хватило. Более того, в концовке хозяева отличились еще раз. Итог встречи - 3:7. Несмотря на поражение россиян, матч получился зрелищным и интересным. Второй матч Суперсерии состоится ранним утром среды. Соперником россиян вновь станет сборная Западной хоккейной лиги.

Этот турнир является одним из ключевых этапов подготовки и комплектования состава на молодежный чемпионат мира, который стартует в конце декабря в Финляндии. В прошлом году подопечные Валерия Брагина выиграли оба матча у своих сверстников из ЗХЛ, однако эти игры отнюдь не были легкими. Именно поэтому настрой на игру у наших ребят должен быть запредельным, канадцы не привыкли проигрывать в хоккей, особенно русским.