"Чебоксарские ястребы" одержали победу над баскетбольной командой "Союз"

"Чебоксарские ястребы" одержали победу над баскетбольной командой "Союз""Чебоксарские ястребы" одержали победу над баскетбольной командой "Союз"

4 ноября баскетбольная команда "Чебоксарские ястребы" провела второй матч с командой "Союз" (г. Заречный) в рамках 4 тура Суперлиги 2. Проиграв своему сопернику, на второй матч с "Союзом" наши баскетболисты вышли с боевым настроем.

Как сказано в пресс-релизе Администрации Московского района г. Чебоксары, после поражения в первой игре тренер баскетбольной команды Сергей Худаев внес коррективы в стартовый состав, что дало свои результаты. Вместо Николая Долматова и Антона Ланчакова встречу начали Евгений Богдан и Максим Кожарин. С первых же минут "Чебоксарские ястребы" перехватили инициативу и к середине стартового периода вели игру со счетом 11:0. Тем не менее, баскетбольной команде "Союз" удалось войти в ритм – первая четверть закончилась со счетом 24:19 в пользу соперников. Вторая четверть запомнилась болельщикам ловкими подачами Антона Богдан и Павла Кольцова, в остальном при равной борьбе команды отправились на большой перерыв при счете 43:36 в пользу хозяев.

Увеличив преимущество до 12 очков после третей четверти (66:54), игроки "Чебоксарских ястребов" несколько успокоились. Итоговый счет - 82:71 в пользу чебоксарской команды.

После четырех туров баскетболисты заняли предпоследнюю 10-ю строчку в турнирной таблице чемпионата. Эксперты считают, что команда имеет неплохие шансы подняться выше уже в ближайшее воскресенье. 7 и 8 ноября "Чебоксарским ястребам" предстоит принять серебряного призера Высшей лиги прошлого сезона - баскетбольную команду "Тамбов" (Тамбовская область). Матчи пройдут в спортивном комплексе Чувашского государственного университета им. И.Я. Яковлева по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, 25 а. Начало игры в 14:00 часов.

Теги:Теги: Чебоксарские ястребы баскетбол ДЮСШ по баскетболу