Новочебоксарские авиамоделисты – бронзовые призеры Открытого первенства Самары по авиамодельному спорту

Новочебоксарские авиамоделисты – бронзовые призеры Открытого первенства Самары по авиамодельному спортуНовочебоксарские авиамоделисты – бронзовые призеры Открытого первенства Самары по авиамодельному спорту

Новочебоксарские авиамоделисты заняли третье общекомандное место на Межрегиональном открытом первенстве  в Самаре по авиамодельному спорту среди учащихся "Закрытие сезона",  которое   проходило с 24 по 25 октября 2015 года в поселке Прибрежный Самарской области.

Отметим, что в данных соревнованиях приняло участие  более 70 человек в составе 13 команд. Чувашию представляла команда АСТК "Чайка" ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова г.Новочебоксарск, тренер – Юрий Беднов.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: младшие школьники, юноши, спортсмены.

В первый день соревнований шел сильный снег и дул ветер. Выступать было очень сложно. Кордодром был завален снегом. Авиамоделисты нашей команды Дмитрий Макаров и Роман Абрамов заняли два четвертых места в классе пилотажных моделей, пропустив вперед сильные команды Самары и Тольятти. Пятое место было завоевано Дмитрием Ткач в классе моделей полукопий.

Во второй день соревнований экипаж в составе Дениса Кунова и Владимира Прокопьева принес команде III место в классе гоночных моделей.

В результате  упорной борьбы в сложных погодных условиях  команда Чувашской Республики  завоевала  третье общекомандное место.

СПРАВОЧНО. Для юных авиамоделистов ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова г.Новочебоксарск это уже третья победа в межрегиональных и всероссийских соревнованиях по кордовым авиамоделям в 2015 году.

Команда АСТК "Чайка" в Первенстве России по авиационным кордовым пилотажным моделям F-2-B среди обучающихся в 2015, проходившем в г. Пенза с 11 по 12 апреля 2015 года, и стала серебряным призером России в классе пилотажных моделей кордовых самолетов.

Также высокие результаты воспитанники Ю. Беднова продемонстрировали в рамках Открытого Первенства Самарской области по авиамодельному спорту "Открытие сезона" в классе кордовых моделей, состоявшемся с 17 по 19 апреля 2015 года в поселке Прибрежный г.Самара. По итогам соревнований наша команды стала серебряным призером в командном зачете в младшей возрастной подгруппе.

Под руководством руководителя клуба Юрия Беднова в г.Новочебоксарск при ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова продолжаются работы по строительству кордодрома - специальной площадки для полетов.