Марина Диброва внесла свой вклад в победу российской сборной на Суперкубке мира по дзюдо

Безоговорочной победой сборной команды России завершился в Москве розыгрыш Суперкубка мира по дзюдо. Свой вклад в победу российской сборной внесла и чебоксарская спортсменка Марина Диброва, завоевавшая бронзовую медаль в весовой категории свыше 78 кг. В борьбе за "бронзу" наша землячка одолела болевым приемом представительницу Узбекистана. А победу в данной категории одержала главная фаворитка женского турнира - чемпионка мира француженка Кети Матэ, выиграв в финале у своей соотечественницы Биссени.

Во время церемонии закрытия Суперкубка мира глава Международной федерации дзюдо Мариус Визер вручил сертификат Почетного президента этой самой представительной в мире спортивной организации премьер-министру России Владимиру Путину, на глазах которого и происходили все финальные победы россиян.

В общем итоге у сборной России 25 медалей, четыре из которых золотые, семь серебряные и четырнадцать - бронзовые. Вторыми в итоговом протоколе стали французы (4-4-1), а на третьей строчке расположилась сборная Грузии (2-1-0).

Марина Диброва - воспитанница чебоксарской ДЮСШ по видам единоборства имени олимпийского чемпиона В.С. Соколова. Ее наставник - заслуженный тренер Чувашской Республики Александр Ясмаков. В настоящее время спортсменка проходит подготовку в Санкт-Петербурге.