В Московском районе завершились игры школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

В Московском районе завершились игры школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"В Московском районе завершились игры школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

28 октября после двухнедельных баскетбольных баталий команд юношей и девушек Московского района г. Чебоксары в рамках школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ-2015" сильнейшие школьные команды встретились в спортивном зале лицея № 3 и разыграли звание чемпиона района этого учебного года.

Среди 18 юношеских сборных команд, стартовавших на первом отборочном этапе соревнований, в финал пробились 4 команды: юные баскетболисты лицея № 3 и школ № 27, № 31, № 60, № 61.

Борьба велась на равных, никто не хотел уступать друг другу. Команды показали себя как единый сработанный механизм.

Победителями традиционного турнира стали воспитанники учителя высшей категории лицея № 3 Константина Черепанова. 2 место заняли ученики средней школы № 27. На третьем месте – команда лицея № 4.

Из 12 команд девушек 1 место заняли баскетболистки лицея № 3. На втором месте расположилась команда средней школы № 45. Команда девушек средней школы № 61 замкнула тройку призеров.

Сейчас победители и призеры районного этапа школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ-2015" готовятся к участию в городских и республиканских соревнованиях.