Состоялся республиканский турнир по вольной борьбе памяти Геннадия Смирнова

В Канашском районе прошел открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Геннадия СмирноваВ Канашском районе прошел открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Геннадия Смирнова

23 октября в межпоселенческом центре единоборств "Олимп" в деревне Караклы Канашского района Чувашской Республики прошел открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения.

Как сказано в пресс-релизе Администрации Московского района г. Чепбоксары, состязания были посвящены памяти первого мастера спорта СССР Канашского района и г. Канаш, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, Заслуженного тренера Чувашской Республики Геннадия Смирнова.

На торжественной церемонии открытия турнира участников и гостей приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев, глава администрации г. Канаш Владислав Софронов, заместитель главы администрации Канашского района Андрей Поляков, директор Детско-юношеской спортивной школы "Локомотив" г. Канаш Евгений Смирнов и другие гости.

За призовые кубки поборолись более 150 юных спортсменов из Москвы, Марий Эл, Мордовии, Ульяновской области и городов и районов Чувашии. Спортсмены разыграли 10 комплектов наград.

В весовой категории 32 кг 1 место занял Владислав Шамбиков (Ульяновская обл.), на 2 месте – Александр Батьков (СДЮСШОР № 5), 3 место присудили Алексею Тимофееву (Вурнарский район) и Денису Николаеву (Чебоксарский район).

В весовой категории 35 кг победу одержал Арсений Сергеев (СДЮСШОР № 5), ему уступил Иван Савинов (Чебоксарский район), юноша на 2 месте, 3 место досталось Александру Албутову (Канашский район) и Роману Романову (Красноармейский район).

В весовой категории 38 кг 1 место завоевал Даниил Цыганов (СДЮСШОР № 5), 2 место занял Владимир Матвеев (Канашский район), замкнул тройку лидеров Михаил Тимофеев (Канашский район) и Даниил Беляев (Республика Марий Эл).

В весовой категории 42 кг первым стал Михаил Ширтанов (Ульяновская область), 2 место взял Николай Базарнов (Ульяновская обл.), на 3 месте – Валерий Трофимов (Чебоксарский район) и Даниил Фёдоров ("Спартак").

По итогам соревнований победители и призёры турнира были награждены дипломами и медалями.