Марина Диброва завоевала "бронзу" в Суперкубке мира по дзюдо!

Блестящей победой сборной команды России завершился в Москве розыгрыш Суперкубка мира по дзюдо. В общем итоге россияне завоевали 25 медалей, четыре из которых золотые, семь серебряные, и четырнадцать - бронзовые. Вторыми в итоговом протоколе стали французы (4-4-1), а на третьей строчке расположилась сборная Грузии (2-1-0). Свой "бронзовый" вклад в победу российской сборной внесла и представительница Чувашии - Марина Диброва, выступавшая в весовой категории свыше 78 кг. В борьбе за "бронзу" наша землячка одолела болевым приемом узбечку Шекерову. В малом финале вместе с Мариной Дибровой победу праздновала Ксения Чибисова из Свердловской области, красивой подножкой лишившая надежды на медаль бразильянку Маркес.

Победу в данной категории, как и предполагалось, одержала главная фаворитка женского турнира - чемпионка мира француженка Кэти Матэ. В финале она выиграла у своей соотечественницы Биссени.

Во время церемонии закрытия Суперкубка мира, глава Международной федерации дзюдо (IJF) Мариус Визер вручил сертификат Почетного президента этой самой представительной в мире спортивной организации премьер-министру России Владимиру Путину, на глазах которого и происходили все финальные победы россиян.