"Чебоксарские Ястребы" отдержали победу на БК "Строитель" в одной из игр

"Чебоксарские Ястребы" отдержали победу на БК "Строитель" в одной из игр"Чебоксарские Ястребы" отдержали победу на БК "Строитель" в одной из игр

24-25 октября в г. Энгельс в рамках Суперлиги Чемпионата России по баскетболу прошли встречи баскетбольных команд "Чебоксарские ястребы" и "Строитель" (г. Энгельс) - одним из фаворитов текущего сезона.

Как сказано в пресс-релизе Управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары Чувашской Республики, к началу очного противостояния обе команды провели по 2 встречи в Суперлиге с "Рускон-Мордовия". И если хозяева площадки обменялись победой и поражением с прошлогодним Чемпионом Высшей лиги, то Ястребы остались без побед.

На страте сезона "Чебоксарские ястребы" смогли уступить в трех матчах подряд, поэтому победа в г. Энгельс была необходима как воздух.

Во время игр команды шли практически вровень, и судьба матчей решалась на последних минутах. В первый день "ястребов" от победы отделили лишь 5 очков. Итоговый счет составил 82:72 в пользу "Строителя".

На второй день "Чебоксарские ястребы" сумели все же вырвать победу у противника. Проигрывая 4 очка (73:77) за 3 минуты до окончания матча, "ястребы" сумели показать именно ту игру в концовке, которую от них ждали.

Сначала точный "трехочковый" бросок Евгения Богдана после передачи Павла Кольцова сократил отрыв до одного очка. Уже через 30 секунд Евгений Богдан выводит Ястребов вперед после двух точных штрафных бросков (78:77).

Дальше за дело взялся Павел Кольцов который за 2 минуты до конца реализовал трехочковый (81:77). Он также сумел поставить эффектную точку в игре точным попаданием в проходе за 12 секунд до финальной сирены. Счет составил 85:80 в пользу команды "Чебоксарские ястребы".

Надо отметить, что в г. Энгельс "Чебоксарские ястребы приехали без своего основного разыгрывающего Андрея Борисова, который по состоянию здоровья, вынужден был остаться в Чебоксарах. Его место в старте занял Павел Кольцов, который еще в прошло сезоне играл в "Строителе".

Р. Хайретдинов (12), А. Ланчаков (12), П. Кольцов (11 + 6 подборов), А. Богдан (5 + 5 подборов), А. Пугачев (2) - старт; Е. Богдан (13), Н. Долматов (10), Д. Хайрутдинов (5), М. Кожарин (2), М. Чистополов (0); А. Борисов - не играл.

А. Ланчаков (13 + 9 подборов), П. Кольцов (11), Н. Долматов (10 + 5 подборов), А. Пугачев (6), Р. Хайретдинов (3) - старт; Е. Богдан (13 + 6 подборов), М. Кожарин (10), Д. Хайрутдинов (8), А. Богдан (7), М. Чистополов (4); А. Борисов - не играл.

Одна победа в двух матчах позволяет с оптимизмом смотреть "Чебоксарским ястребам" в будущее. Напомним, основная задача, которая стоит перед баскетболистами из Чебоксар, - попасть в призеры Суперлиги 2.

В ноябре Чебоксарским Ястребам предстоит провести 2 тура дома: 3-4 ноября против Союз (Заречный) и 7-8 ноября - БК Тамбов (Тамбовская область), а так же 2 тура на выезде: 16-17 ноября - Спартак (Санкт-Петербург) и 20-21 ноября - БК Буревестник (Ярославская область).