Спортсмены-лыжероллеры из Чувашии на соревнованиях в Арске завоевали две медали

Спортсмены-лыжероллеры из Чувашии на соревнованиях в Арске завоевали две медалиСпортсмены-лыжероллеры из Чувашии на соревнованиях в Арске завоевали две медали

18 октября в Арске (Республика Татарстан) прошли осенние старты лыжников-гонщиков. В спринтерской гонке на лыжероллерах приняли участие 118 спортсменов из городов и районов Татарстана, Чувашии, Кировской области.

На соревнованиях Чувашскую Республику представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 10 под руководством тренеров М.Ю. Латышевой и В.В. Васильева. По итогам соревнований, достойно выступили в спринте Андрей Шемарин, Сергей Патрушев, Тимур Осипов, Юрий Кузьмин, Нина Мартьянова, Валентина Зотикова и Виктория Кузнецова. Также 3 спортсмена – Андрей Шемарин (1995 года рождения), Сергей Патрушев (2000 года рождения), Нина Мартьянова (2001 года рождения) – показали высокие результаты в квалификационном раунде и вышли в четверть финала гонок в своих возрастных категориях. Наши юноши успешно провели полуфинальные забеги и вышли в финал соревнований, где и разыграли медали. Участвуя в финале А спринта, Андрей Шемарин, занял второе место среди мужчин, уступив на финише мастеру спорта Александру Марьину из Зеленодольска. Сергей Патрушев вышел на старт финального забега с уверенностью, что станет победителем соревнований. Его потенциальные соперники по финальному забегу были дисквалифицированы на стадии полуфинала за неспортивное поведение на дистанции.

Стоит отметить, что для Сергея спринтерская гонка в Арске стала первым соревнованием на лыжероллерах за летне-осенний период. В последнее время спортсмен не участвовал в соревнованиях из-за травмы, полученной в Воронеже. Победа в соперничестве с лыжниками Татарстана добавила спортсмену уверенности в своих силах. Спортсмены Виктория Кузнецова, Валентина Зотикова и Юрий Кузьмин, впервые выехавшие за пределы Чувашии, получили хороший соревновательный опыт.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами, желаем новых успехов!