Армрестлеры Чувашии стали чемпионами страны

Армрестлеры Чувашии стали чемпионами страныАрмрестлеры Чувашии стали чемпионами страны

С 17 по 19 октября в Екатеринбурге проходил очередной чемпионат России по армрестлингу. Уверенно выступили хозяева соревнований, они заняли первое место в неофициальном общекомандном зачете.

Всего померяться силами приехало 76 спортсменов из 18 регионов России. С каждым годом армспорт становиться все популярнее, а количество участников и география команд расширяется.

По итогам соревнований, победителем среди мужчин стал спортсмен: Сергей Ванин, весовая категория – 60 кг (Чувашская Республика), в весовой категории – до 65 кг победил Семен Халыев (Республика Саха (Якутия). Первым в весовой категории – 70 кг стал Рамиль Гариффулин (Чувашская Республика). В весовой категории – 75 кг победу одержал Алик Селимов (Чеченская Республика). В весовой категории – 80 кг уверенно победил Умар Селимов (Чеченская Республика). Победителем в весовой категории 85 кг стал Андрей Губа (Свердловская область), в весовой категории 95 кг выиграл Дмитрий Шенец (Новосибирская область). Заслуженное «золото» в весовой категории 105 кг взял Бадруддин Дудахов (Чеченская республика). Победителем в весовой категории свыше 105 кг стал Дмитрий Алехин (Новосибирская область).

Как видно из списка победителей, в мужском турнире на счету хозяев всего одна золотая медаль. А больше всех золотых наград завоевали спортсмены из Чеченской Республики. В их копилке 3 «золота». На счету спортсменов Чувашии и спортсменов из города Новосибирска по две золотые награды.

Обогнать своих соперников в неофициальном командном зачете, хозяевам турнира помогли женщины. Они, кроме трех золотых медалей, принесли еще зачетные очки за попадание в пятерку лучших. Тренер рукоборцев из Чувашии – Атласкин Алексей Леонидович.

Так, по итогам неофициального командного зачета в тройку команд вошла Свердловская область – 220 очков, на 2 месте – Чеченская республика – 109 очков. Третье место досталось Республике Саха (Якутия) – 71 очков.