Ирина Калентьева - серебряный призер чемпионата Европы по маунтинбайку

В минувшее воскресенье в немецком городе Сент-Вендель сильнейшие маунтинбайкисты планеты оспаривали титул чемпиона Европы в олимпийской дисциплине кросс-кантри. В числе соискателей наград были и две представительницы Чувашии - подопечные Заслуженного тренера России Владимира Краснова. В упорной борьбе за лидерство победу одержала прошлогодняя чемпионка Европы - хозяйка трассы Сабина Шпиц. Чемпионка и обладательница Кубка мира - 2007 Ирина Калентьева также сохранила за собой титул серебряного призера чемпионата Европы. Тройку лидеров замкнула норвежка Гунн-Рита Дэли.
Юная воспитанница Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Вера Андреева финишировала с 15 результатом, таким образом, сохранив за собой в олимпийском сезоне вторую после Ирины Калентьевой строку в рейтинге среди россиянок.