Александр Аввакумов стал бронзовым призером чемпионата мира по карате Сётокан (WSKA)

Александр Аввакумов стал бронзовым призером чемпионата мира по карате Сётокан (WSKA)Александр Аввакумов стал бронзовым призером чемпионата мира по карате Сётокан (WSKA)

В польском городе Бельско-Бьяла прошли чемпионат и первенство мира по карате Сётокан (WSKA).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 стран мира. В составе сборной России выступили воспитанники федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики Александр Аввакумов и Никита Беловощев.

По итогам соревнований сборная России стала обладательницей 25 наград: 12 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых. Этот результат позволил занять нашей команде высшую ступень пьедестала. Свой вклад в победу страны на чемпионате мира внес и спортсмен из Чувашии. Александр Аввакумов завоевал бронзовую медаль в командном кумитэ (стенка на стенку).

Никита Беловощев остановился на пятой позиции.

Отметим, что оба спортсмена тренируются под руководством Дмитрия Фомирякова и Вениамина Астраханцева.