Мария Владимирова из Чувашии - третья на чемпионате мира по лыжероллерам

Мария Владимирова из Чувашии - третья на чемпионате мира по лыжероллерамМария Владимирова из Чувашии - третья на чемпионате мира по лыжероллерам

27 сентября в итальянском городе Валь-ди-Фьемме завершился чемпионат мира по лыжероллерам. Как сказано в пресс-релизе Администрации Московского района г. Чебоксары, почетное 3 место в спринтерской гонке на 200 м среди юниорок заняла представительница Чувашии Мария Владимирова.

Победа досталась нашей землячке непросто. В нелегкой борьбе Мария заняла 3 место. В финальной части соревнований она преодолела данную дистанцию еще 4 раза.

В 1/8 финала девушка уверенно опередила шведскую спортсменку Матильду Бъерн, в 1/4 финала Мария Владимирова обыграла россиянку Елизавету Бурцеву, а в полуфинале состязалась с Ольгой Летучевой – победительницей данных соревнований.

За 3 место Мария Владимирова состязалась с норвежкой Амали Хонеруд Олсен. В упорной борьбе Мария заняла третье место по фотофинишу.

Наставники Марии – Заслуженный тренер России Владимир Яковлевич Григорьев и Надежда Владимировна Владимирова. Тренеры спортсменки считают, что победа девушки – результат её труда. Она тренировалась регулярно, в любую погоду.

Сейчас Мария копит силы и продолжает готовиться к дальнейшим соревнованиям. Поздравляем спортсменку с отличным результатом и желаем ярких спортивных побед!