Трое спортменов из Чувашии успешно выступили на Кубке Татарстана по конному спорту

Трое спортменов из Чувашии успешно выступили на Кубке Татарстана по конному спортуТрое спортменов из Чувашии успешно выступили на Кубке Татарстана по конному спорту

Трое воспитанников республиканской спортивной школы выступили на Открытом Кубке Татарстана по конному спорту.

Втечение двух дней 95 участников из шести регионов России состязались друг с другом в выездке и конкуре. Кроме хозяев в соревнованиях были заявлены наездники из Кировской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской областей и Чувашской Республики.

Нашу команду представили Ольга Мондикова, Агриппина Гунина и Илья Тума. Всем им удалось отличиться. По итогам первого дня соревнований в маршруте № 1 с высотой препятствий до 105 см Илья Тума на лошади Энергия занял 2 место. На дистанции с преградами до 120 см бронзовым призером сала Агриппина Гунина на лошади Мечта Поэта, уступив союзнику по команде Ольге Мондиковой и ее скакуну Принцу Марокко – они вторые. Им же удалось стать лидерами третьего маршрута (до 130 см).

Второй день стал для представителей Чувашии не менее удачным. Агриппина пополнила копилку еще двумя медалями - 2 место на лошади Каро и 3 место на лошади Мечта Поэта. А Илья на Энергии занял третье место на дистанции с препятствиями 110м.