"Чебоксарские ястребы" прошли в 1/16 финала Кубка России

"Чебоксарские ястребы" прошли в 1/16 финала Кубка России"Чебоксарские ястребы" прошли в 1/16 финала Кубка России

В Чебоксарах с 25 по 27 сентября проходил отборочный этап 1/32 финала Кубка России по баскетболу.

Как сказано в пресс-релизе на сайте Администрации г. Чебоксары, "Ястребы" одержали 3 победы в трех матчах и с первым местом вышли из группы в 1/16 финала, который пройдет в г. Пермь со 2 по 4 октября.

"Чебоксарские ястребы" одержали уверенную победу во всех трех матчах. Первыми были повержены баскетболисты из дубля казанского УНИКСА со счетом 78:44. Во второй игровой день Ястребы переиграли будущего соперника по 2-ому дивизиону Суперлиги - БК Буревестник (Ярославская область) со счетом 87:55.

Но наиболее интересным получился завершающий матч группового этапа : Чебоксарские Ястребы -  БК Тамбов. Следует отметить, что в прошлом сезоне Тамбов стал серебряным призером Высшей лиги. Первая четверть заставила немного понервничать чебоксарцев, так как игра шла тяжко и лишь затыкая сирену, Ланчаков Антон добавил три очка и вывел команду на +4. Итог первой четверти 16:12 в пользу Ястребов.

Вторая четверть позволила оторваться еще на 11 очков, точные попадания братьев Богдан из-за дуги остались безответными, и в итоге счет второй четверти 17-6, суммарный 33-18. Ястребы начали уходить в отрыв.

Вторую четверть особенные успехи продемонстрировал Максим Кожарин, который доминировал под кольцами, вырывая мяч в каких-то невероятных ситуациях против троих соперников, шел в проход и забивал.

Третья четверть, после неплохого данк шоу, как-то не задалась. Гости из Тамбова сократили разрыв, выиграв у ястребов 11-15. Суммарный счет составил 44-33.

Последняя четверть шла под дирижерством Паши Кольцова и Андрея Борисова. Уверенные проходы, передачи и броски, а также замечательная игра Евгения Богдана (16 очков и 4 подбора за игру) не оставили соперникам никаких шансов. Итог за четверть 24-21.
Итоговый счет 68-54 в пользу Ястребов.

3-4 октября в г. Пермь "Чебоксарским ястребам" предстоит побороться за выход в 1/8 финала. Соперниками будут хозяева группового этапа - БК Парма (Пермский край), БК Химки-Подмосковье (Московская область) и БК Киров (Киров). Отметим, что Парма и Химки-Подмосковье являются командами Суперлиги (1 дивизион).