Юные пловцы школы № 38 удачно выступили на первенстве по плаванию "Золотая осень"

Юные пловцы школы № 38 удачно выступили на первенстве по плаванию "Золотая осень"Юные пловцы школы № 38 удачно выступили на первенстве по плаванию "Золотая осень"

17 - 18 сентября 2015 года в Доме спорта проходили ежегодные соревнования в первенстве города по плаванию "Золотая осень", в которых приняли активное участие пловцы школы № 38 г. Чебоксары.

На соревнованиях присутствовал директор МБОУ ДОД "СДЮШОР № 9" по плаванию, мастер спорта международного класса Артем Воронов. Детская спортивная школа по плаванию и СОШ  № 38 сотрудничают уже много лет, на счету их совместных воспитанников-пловцов уже не одно не только спортивное, но и героическое достижение.

Благодаря этому сотрудничеству учащихся 6 "В" класса школы № 38 можно назвать "пловцами со стажем" - они интенсивно занимаются плаванием с первого класса.

Многие учащиеся заняли призовые места и получили грамоты за разные виды плавания. Особенно отличились Анастасия Григорьева и Софья Миганова. Первая победила на дистанции 100 м баттерфляем и заняла ещё два призовых места на других дистанциях. Вторая завоевала целых четыре первых места в плавании вольным стилем на разные дистанции и четыре раза стала призёром, поднявшись на пьедестал почёта восемь раз.

Выступление команды школы № 38 следует считать более чем успешным и подтверждающим продуктивность сотрудничества общеобразовательной и спортивной школ в физическом воспитании детей.