Чебоксарские лыжницы привезли семь медалей со всероссийских соревнований по ОФП на призы М.П.Иванова

Чебоксарские лыжницы привезли семь медалей со всероссийских соревнований по ОФП на призы Олимпийского чемпиона М.П.ИвановаЧебоксарские лыжницы привезли семь медалей со всероссийских соревнований по ОФП на призы Олимпийского чемпиона М.П.Иванова

С 16 по 20 сентября в АНО СОЦ "Юность" Псковской области проходили Всероссийские соревнования среди юношей и девушек лыжников-гонщиков по ОФП на призы Олимпийского чемпиона ЗМС Михаила Иванова.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в соревнованиях приняли участие около двухсот лыжников-гонщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Ленинградской, Московской, Смоленской, Новгородской, Мурманской, Псковской областей и Чувашии. Нашу республику представили шестеро воспитанников республиканской спортивной школы по зимним видам спорта: Кускова Кристина, Григорьева Екатерина, Хумышев Станислав, Петров Никита, Зайцева Зоя и Зайцева Елена.

Старт первого дня оказался удачным для наших спортсменов. На дистанции 5 км среди девушек 2000-2001 гг.р. подопечная Сергея Ивановича Смирнова Кристина Кускова стала второй, пропустив вперед себя лишь представительницу из Московской области.

Удача сопутствовала спортсменке и во второй день Всероссийских соревнований. В упорной борьбе Кристине Кусковой удалось опередить всех соперниц в спринтерской гонке классическим стилем.

Сумели отличиться и Сестры Зайцевы Зоя и Елена. В спринте на лыжероллерах свободным стилем они  заняли второе и третье места на пьедестале почета.

Соревновательная программа завершилась выступлением спортсменов в кроссовой дисциплине на 4 км и 2 км. Здесь первыми финишировали стразу три представительницы Чувашии. Подопечные Владимира Александровича Кузьмина Зоя и Елена Зайцевы заняли первое и второе места турнирной таблицы, а замкнула тройку призеров Кристина Кускова.