Чувашские спортсмены вернулись с победой первенства ПФО по вольной борьбе

Чувашские спортсмены вернулись с победой первенства ПФО по вольной борьбеЧувашские спортсмены вернулись с победой первенства ПФО по вольной борьбе

17-19 сентября в городе Ульяновск проходило первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. За медали боролись 447 спортсменов из различных регионов Приволжского федерального округа. В состязаниях приняли участие и юные воспитанники Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 5 им. В. Кочкова.

Спортсмены Чувашской Республики выступили достойно. В копилке сборной – 11 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

По итогам соревнований места между спортсменами распределись следующим образом: 1 место среди девушек в весовой категории – 30 кг заняла Марина Николаева (Новочебоксарск); в весовой категории – 32 кг победила Виктория Александрова (Канашский район); в весовой категории – 34 кг первой стала Надежда Матвеева (СДЮСШОР № 5 им. В. Кочкова).

2 место среди девушек в категории - 37 кг досталось Екатерине Жирновой (СДЮСШОР № 5 им. В. Кочкова); в категории – 44 кг "серебро" взяла Анна Петрова (Чебоксарский район).

Среди юношей в весовой категории 35 кг первое место завоевал Сергей Данилов (СДЮСШОР №5 им. В. Кочкова).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженной победой, желаем дальнейших спортивных достижений.