Новочебоксарский "Сокол" потерпел поражение в первой серии домашних матчей ВХЛ

Новочебоксарский "Сокол" потерпел поражение в первой серии домашних матчей ВХЛНовочебоксарский "Сокол" потерпел поражение в первой серии домашних матчей ВХЛ

19 и 20 сентября в ХК "Сокол" (г. Новочебоксарск) провел первые игры в рамках первенства Высшей хоккейной лиги.

К сожалению, сезон 2015-16 гг. нашей команде не удалось начать с победы. Соперником "Сокола" стал смоленский "Славутич". Игра прошла в ледовом дворце "Чебоксары-Арена".

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, первый матч завершился со счетом 4:1, в пользу гостей. Не удалось отыграться ребятам из "Сокола" и во второй игре первенства.

Превосходство соперника было видно уже с начала матча. На 4-й минуте первого периода Максим Кузнецов ("Славутич") открыл счет. В этой же двадцатиминутке в ворота "Сокола" залетело еще две шайбы. Автор дубля - Михаил Попов, кстати, не принимавший участия в матче накануне.
На протяжении второго периода счет на табло оставался неизменным – 3:0. Зато на первых же секундах третьего - Артем Кузнецов из команды гостей принес "Славутичу" еще одно очко. Следующая шайба, оказавшаяся в воротах "Сокола", принадлежит ему же. И счет – 5:0.

Однако хозяева матча не покинули лед, проиграв "всухую". Максим Приступлюк, только накануне включенный в заявочный список команды, в паре с Антоном Горбенко сумел пробить оборону противника. Однако исход игры эта шайба не изменила. Команда соперников сумела ответить на атаку.

Игра завершилась со счетом 1:6.

После первой серии игр прошла пресс-конференция с главными тренерами команд: Владимиром Синицыным (ХК "Сокол"), Сергей Королев (ХК "Славутич"). "Впечатления по организации матчей, приему, по новой арене только положительные. Я поражен проделанной здесь работой в плане развития хоккея. Желаю команде "Сокол" и ее тренеру всего самого хорошего.
Непосредственно об играх скажу следующее. Первой игрой я недоволен. Выдалась она какой-то нервной, хотя понятно, ребята переживали. Вторая встреча протекала какими-то кусками. Неплохо провели первый период, начисто провалили второй, а в третьем отыграли положительно. Эту нестабильность можно объяснить только молодостью и неопытностью большинства игроков.
Результатом я доволен: везем с первого же выездного тура шесть очков", - поделился впечатлениями Сергей Королев.

Прокомментировал игру ХК "Сокол" главный тренер команды: "Элементарного мастерства нам еще не хватает. Хотели было наши ребята упростить игру, но соперник нам этого не позволил, заставил ошибаться, удаляться – особенно в третьи периоды обеих встреч, когда усталость игроков "Сокола" особенно была заметной. Я работаю с командой лишь месяц. Только-только завершили предсезонную подготовку, на которую, как правило, должно отводится хотя бы пару месяцев, но это ни в коем случае не оправдание. Думаю, к концу октября мы приобретем оптимальную форму. А сейчас стоило сопернику чуть прибавить, и нас чуть не "раздели", а мы ничего не смогли противопоставить".

Отметили и поддержку зрителей, которая сейчас игрокам "Сокола" необходима. Поболеть за нашу команду поклонники хоккея смогут уже на этой неделе. Следующие игры ХК "Сокол" вновь проведет дома в ледовом дворце "Чебоксары-Арена":

23-24 сентября (среда-четверг)