В СДЮСШОР № 5 прошел открытый турнир вольной борьбе памяти тренеров-преподавателей

Подведены итоги открытого турнира вольной борьбе памяти тренеров-преподавателей СДЮСШОР № 5 им. КочковаПодведены итоги открытого турнира вольной борьбе памяти тренеров-преподавателей СДЮСШОР № 5 им. Кочкова

5 сентября в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова завершился открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренеров-преподавателей Галкина Ивана Александровича, Исаева Ивана Васильевича и Григорьева Эдуарда Георгиевича.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из городов и районов Чувашской Республики, Республики Татарстан, Московской и Ульяновской областей. На торжественной церемонии открытия участников приветствовали вице-президент Федерации спортивной борьбы Чувашской Республики Иван Геннадьев Григорьев и директор Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Юрий Михайлович Ярусов.

Также в рамках Всероссийской акции "Моя спортивная школа" 5 сентября в спортивной школе проводился День открытых дверей. До 18:00 часов вечера гостей ожидали следующие мероприятия: презентация видов спорта, культивируемых в школе; встреча с именитыми спортсменами; знакомство со спортивными достижениями обучающихся спортивной школы.

Воспитанники СДЮСШОР №5 им. Кочкова приняли участие в состязаниях по вольной борьбе. Юноши участвовали в 11-ти весовых категориях, девушки в – 7. По итогам соревнований победителям и призерам были вручены дипломы, медали и памятные призы. Также были поощрены тренера победителей во всех весовых категориях.

Победители и призёры среди девушек в весовой категории до 30 кг: 1 место завоевала Яна Георгиева (Канашский район), 2 место досталось Анастасии Лапшиной (Яльчиковский район), 3 место у Ольги Рехметулловой (Канаш) и Алёны Платовой (Ульяновск).

В весовой категории до 32 кг на 1 месте расположилась Татьяна Храменкова (Татарстан), 2 место завоевала Николаева Марина (Новочебоксарск), 3 присудили Анастасии Платоновой (Ульяновск).

В весовой категории до 34 кг на 1 месте – Виктория Александрова (Канаш), 2 место заняла Матвеева Надежда (Чебоксары), 3 место досталось Каракчиевой Марии (Ишлеи).

Среди юношей в весовой категории до 32 кг. 1 место взял Албутов Александр (Канашский район), 2 место завоевал Тимофеев Алексей (Вурнары), 3 место поделили между собой Майоров Роман (Татарстан) и Васильев Евгений (Чебоксарский район).

В весовой категории до 35 кг 1 место у Данилова Сергея (Канашский район), 2 место завоевал  Цыганов Даниил (Канаш), 3 место досталось Сергееву Арсению (Канаш) и Галяутдинову Нурисламу (Канаш-Локомотив).

В весовой категории до 38 кг 1 место завоевал Корнилов Иван (Ульяновск), 2 место досталось Абдиеву Маджиду (Москва), 3 место занял Григорьев Даниил (Канаш) и Симонов Степан (Чебоксарский район).