Студент ЧГПУ - призер международного турнира по боксу

Студент Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Евгений Волков завоевал бронзовую медаль в международном турнире по боксу "Кубок Короля", который проходил в столице Таиланда Бангкоке с 10 по 15 апреля.

В соревнованиях участвовали почти все азиатские страны: Китай, Япония, Монголия, Тайвань, Казахстан, а также Россия. В сборную России вошли боксеры гг. Москва, Чебоксары, Омск, Магнитогорск, Чита. Комплекты наград были разыграны в восьми весовых категориях. Больше всех золотых медалей - пять - завоевали боксеры из Таиланда. Два "золота" на счету китайцев, одно - у команды Монголии.

Россияне завоевали четыре медали - три бронзовые и серебряную. Серебро получил чемпион мира, Европы и Олимпийских игр Алексей Тищенко /60 кг/. Бронзовые медали завоевали Евгений Волков /54/, Дмитрий Иванов /69/ и 2-кратный чемпион мира Матвей Коробов /75 кг/.