На II Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов сборная Чувашии завоевала новые медали

На II Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов сборная Чувашии завоевала новые медалиНа II Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов сборная Чувашии завоевала новые медали

На стадионах Чебоксар и Новочебоксарска продолжаются соревнования II Всероссийской летней спартакиады инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения в возрасте от 14-ти до 18-ти лет. Участники из 48-ми регионов состязаются в плавании, лёгкой атлетике, настольном теннисе, дзюдо, бочче и голболе.

Как сказано в пресс-релизе Администрации Московского района г. Чебоксары, по состоянию на 24 августа, сборная команда Чувашской Республики завоевала 6 золотых, 1 серебряную, 5 бронзовых медалей.

Спортсмен Константин Андреев стал первым в прыжках в высоту (спорт слепых). Также он завоевал "золото" в тройном прыжке. В толкании ядра (спорт слепых) Артем Семенов выиграл "золото". В этом же виде спорта Геннадий Потапов стал бронзовым призером.

В беге на 200 м (спорт слепых) первой к старту пришла Екатерина Самойлова, Анастасия Архипова стала бронзовым призером на этой дистанции. Геннадий Потапов выиграл золото в мужском беге на 800 м (спорт слепых).

В категории "спорт слепых" в дисциплине бег на 400 м бронзовую медаль нашей сборной принес Александр Кириллов. В этой же дисциплине Анастасия Самойлова стала серебряным призером, а Анастасия Архипова – бронзовым. Алсу Фасхутдинова заняла первое место по бочче, (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).

По итогам соревнований, сборная команда Чувашской Республики стала бронзовым призером в эстафете 4х100 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей с отличными результатами! Желаем новых спортивных побед!

Напомним, что II Всероссийская летняя спартакиада инвалидов проходит с 17 по 28 августа на стадионах г. Чебоксары и г. Новочебоксарск. В соревнованиях принимают участие более 2000 человек.

Теги:Теги: спартакиада инвалидов плавании лёгкая атлетика ДЮСАШ настольный теннис дзюдо бочча голбол