Ирина Калентьева стала бронзовым призером итальянского этапа Кубка мира по маунтинбайку

Ирина Калентьева стала бронзовым призером итальянского этапа Кубка мира по маунтинбайкуИрина Калентьева стала бронзовым призером итальянского этапа Кубка мира по маунтинбайку

В итальянском Валь ди Соле в воскресенье завершился финальный, шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри, где в составе сборной команды России выступили сразу три воспитанницы чувашской школы маунтинбайка.

Лидер российской сборной – бронзовый призёр Олимпийских игр-2008, двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева заняла третье место в женской элитной гонке, уступив датчанке Аннике Лангвад и швейцарке Йоланде Нефф. В общем зачёте Кубка мира Калентьева занимает пятое место табели о рангах. Лидерство укрепила Йоланда Нефф (1300 очков). Второе и третье места занимают норвежка Гунн-Рита Дале Флеча (910) и Лиа Дэвидсон из США (820).

Ещё две уроженки Чувашии Надежда Антонова и Ольга Терентьева, выступающие в настоящее время в составе национальной женской команды МТБ "РусВело", вошли  в Топ-10 в гонке кросс-кантри среди девушек не старше 23 лет (андер 23). Надежда Антонова стала шестой, на седьмом месте на секунду позже финишировала Ольга Терентьева. Победу в андеровской гонке праздновала Дженни Риссведс из Швеции. "Серебро" завоевала 19-летняя швейцарка Алессандра Келлер. Бронза – у итальянки Лизы Рабенстейнер.

В зачёте Кубка мира среди девушек-андеров Терентьева (72 очка) и Антонова (71 очко) занимают 13-е и 14- места соответственно. Возглавляет турнирную таблицу шведка Дженни Риссведс, набравшая 540 очков.