Легкоатлетическая команда Чувашии стала пятой в спорте слепых

Легкоатлетическая команда Чувашии стала пятой в спорте слепыхЛегкоатлетическая команда Чувашии стала пятой в спорте слепых

На центральном стадионе "Олимпийский" в Чебоксарах  в рамках II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов сегодня завершились соревнования по лёгкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов.

В заключительный день легкоатлетической программы состоялись забеги на 400 и 5000 метров у юношей, 400 и 3000 метров у девушек, тройной прыжок у юношей и смешанная эстафета 4/100 метров. В острой конкуренции хозяевам соревнования удалось завоевать одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали. Победу в тройном прыжке с результатом 10 м 78 см одержал Константин Андреев, у которого это уже вторая золотая медаль на данной Спартакиаде. Напомним, в стартовый день воспитанник столичной Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы оказался лучшим в секторе для прыжков в высоту.  В беге на 400 метров у девушек со вторым-третьим результатами соответственно финишировали его подруги по спортшколе  Екатерина Самойлова и Екатерина Юдаева. На этой же дистанции среди юношей третьим пересёк финишную прямую Александр Кириллов. В заключительном виде программы – смешанной эстафете ребятам из Чувашии удалось замкнуть призовую тройку, немного уступив коллегам из Алтайского края и Ростовской области, занявших соответственно первое и второе места на пьедестале почёта. В составе нашей команды бежали: Александр Кириллов, Сергей Лазарев, Екатерина Самойлова (лидер Алексей Александров) и Анастасия Архипова (лидер Любовь Охотникова).

В общей сложности за три дня Спартакиады нашим легкоатлетам в спорте слепых удалось завоевать одиннадцать медалей разного достоинства и занять пятое место в общекомандном зачёте. Командную победу одержали легкоатлеты из Алтайского края. На втором-третьем местах соответственно сборные Челябинской области и Республики Башкортостан. В субботу в борьбу за медали в легкоатлетической программе спартакиады вступят спортсмены с интеллектуальными нарушениями.

Теги:Теги: спорт слепых легкая атлетика Спартакиада инвалидов