Мария Кузнецова стала призеркой первенства мира по вольной борьбе среди юниорок

Мария Кузнецова стала призеркой первенства мира по вольной борьбе среди юниорокМария Кузнецова стала призеркой первенства мира по вольной борьбе среди юниорок

16 августа в Рио-де-Жанейро завершились соревнования первенства мира по греко-римской, женской и вольной борьбе среди юниоров. В весовой категории до 59 кг сборную России представляла спортсменка Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 Мария Кузнецова. Подопечная тренера Ольги Смирновой в серии схваток одолела Кристину Инцезу, которая выступала за Румынию и стала бронзовым призером первенства.

Победу в весовой категории до 59 кг одержала шведка Элин Нильссон. "Серебро" досталось японке Йошими Каяма. Кроме Марии Кузнецовой бронзовых медалей удостоились ещё две россиянки – Надежда Саражкова в весе до 44 кг и Ксения Незговорова — до 51 кг.

По итогам первенства российские спортсменки завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали. Таким образом, Россия заняла 3-е общекомандное место, уступив спортсменкам из Японии и Азербайджана.