Чебоксарские моржи с успехом выступили на ХХVII спортивном празднике, посвященном году Семьи

Чебоксарские моржи с успехом выступили на проходившем 6 апреля в Казани ХХ VII спортивном празднике любителей зимнего плавания, посвященном году Семьи. В соревнованиях приняли участие более 80 аквайс-спортсменов из 9 городов Урало-Волжского региона. Чувашскую Республику представляла команда Чебоксарского клуба закаливания и зимнего плавания "Экстрим" под руководством Владимира Дюкина.

Соревнования проходили при температуре плюс 6 градусов по Цельсию. В личном первенстве наши землячки Татьяна Сергеева и Вера Захарова выиграли соответственно 2 и 3 места на дистанции 25 метров среди женщин. На дистанции 50 метров Регина Кириллова стала первой, а Елена Мадеева показала третий результат. Чебоксарец Степан Брезгин выиграл золотую медаль на 50-метровой дистанции, а его товарищ по команде Евгений Андреев занял 3 место на 25-метровке.

В смешанной эстафете 4х25 м чебоксарской команде, в составе которой выступили Кириллова Регина, Брезгин Степан, Андреев Евгений и Хакимов Эдуард, досталось второе место. Самой юной участницей соревнований признана учащаяся чебоксарского лицея №3 Александра Груздева.

Показав высокие результаты на выездных соревнованиях, чебоксарцы начали подготовку к домашним стартам - предстоящим 20 апреля открытым городским соревнованиям по аквайс-спорту, на которые приглашены любители зимнего плавания из других городов.